Более 30 приезжих задержали после массовой драки в грузовом порту Усть-Луга под Кингисеппом. Почти на каждого нашлось по ножу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Потасовка произошла на территории порта в деревне Лужицы ночью 25 марта. Там схлестнулись сотрудники охранного предприятия и вахтовики-рабочие из ближнего зарубежья. По данным полиции, конфликт произошел на бытовой почве, но быстро перерос в драку, во время которой кто-то вдобавок разбил стекла припаркованного автобуса.
Были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство») и части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»).
В сентябре 2025 года массовая драка произошла между мигрантами на стройке на Лиговском проспекте. Причиной стал спор из-за стройматериалов.



