Еще один рейс с петербуржцами застрял в аэропорту Хельсинки из-за ограничений в Пулково
В аэропорту Хельсинки сидят не сумевшие попасть домой петербуржцы. Их планы изменили ограничения в Пулково.
Фото: скрин сервиса «ФлайРадар 24»
Самолет «Эйр Сербия», выполняя рейс JU 4124, вылетел из Белграда в Петербург поздно вечером 26 марта. Сервис «ФлайРадар 24» показал, как воздушный борт, долетев до Северной столицы, сделал несколько кругов и, не дождавшись открытия неба, улетел в Финляндию.
Пассажиры провели в Суоми целый день. Вечером 27 марта лайнер предпринял вторую попытку долететь теперь из Хельсинки до Петербурга, но снова потерпел неудачу. Пришлось развернуться и снова сесть в Финляндии, в том числе на дозаправку.
Уже в аэропорту у самолета выявили проблемы с двигателем и шасси, рассказывают очевидцы. Воздушный борт отправили на ремонт.
Рейс JU 4124 остается в Хельсинки. Новая дата вылета пока неизвестна.
В Пулково 26 и 27 марта вводили план «Ковер» из-за беспилотной опасности в Ленобласти. Аэропорт или не принимал/не отправлял рейсы, или работал по согласованию с соответствующими органами. Мойка78 рассказывала, что ночью 27 марта в Петербурге не смогли приземлиться 23 самолета.
Ранее по аналогичной причине в Хельсинки застрял рейс NE 690 Хургада-Петербург. Самолет египетской авиакомпании «Несма Эйрлайнс» вылетел в аэропорт назначения вечером 24 марта, но сесть в Пулково не смог. Небо над авиагаванью закрыли. Пришлось улететь в Суоми. Лайнер пустили туда, потому что он принадлежит иностранному перевозчику.
В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.