30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков рассказал, обсуждают ли в Кремле новую мобилизацию

Новую волну мобилизации в России власти сейчас не обсуждают.

Песков рассказал, обсуждают ли в Кремле новую мобилизацию
Дмитрий Песков. Фото: кадр видео Кремля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая 30 марта на конференс-колле с журналистами, ответил на вопрос, планирует ли Кремль провести еще один этап мобилизации.

«Такой темы нет на повестке дня»,
— заявил Песков.

О том, что разговоров о мобилизации на данный момент нет заявлял и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в этом нет никакой необходимости. Тех, кто подписал контракт для участия в Объединенной группировке войск в зоне спецоперации, «вполне достаточно для выполнения боевых задач», подчеркнул Медведев.

Аналогичное заявление в январе 2025 года делал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Вооруженные силы РФ, с его слов, полностью обеспечивают группировку в зоне СВО всем необходимым, включая личный состав.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.