31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратила теракт на оборонном предприятии в Подмосковье

ФСБ предотвратила теракт с применением взрывчатки на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Подмосковье.

Теракт планировал устроить россиянин по заданию украинских спецслужб.

Сотрудники ФСБ попытались задержать злоумышленника, когда он забирал взрывчатое устройство. Преступник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем, сообщили в ФСБ.

С собой у злоумышленника был сигнальный пистолет, переделанных под стрельбу боевыми патронами.

Среди сотрудников ФСБ пострадавших нет.

На месте изъяли устройство, закамуфлированное под пауэрбанк, оно состояло из пластичного взрывчатого вещества и электродетонатора.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о приготовлении к теракту и незаконному обороту оружия.

Также в конце марта в Ставрополье куратор завербованного агента дистанционно подорвал его, когда к злоумышленнику пришли сотрудники ФСБ. 31-летний мужчина по поручению Киева должен был устроить диверсию в городе.

27 марта ФСБ задержала жителя Ульяновска, подозреваемого в шпионаже в пользу украинских спецслужб. Мужчина собирал сведения о предприятии, которое производит БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.