Авито проанализировал продажи автозапчастей с опцией гарантии, которая появилась на платформе год назад, и выяснил, что за это время её покрытие достигло 42% среди всех новых комплектующих для автомобиля.

Сообщили в пресс-службе Авито. В Санкт-Петербурге наибольшая доля продаж с бейджем «Гарантия производителя» приходится на кузова (66%), затем следуют подвески (6%), автосвет (5,5%), двигатели (5%), элементы тормозной системы (4,5%), электрооборудование (4%), запчасти рулевого управления (3%), детали системы охлаждения (2,5%), компоненты топливной и выхлопной системы (2%), а также элементы трансмиссии и привода (1%).
Наличие гарантии, важность которой ранее подтвердили более трети россиян, стало одним из ключевых факторов при выборе запчастей, поэтому Авито не только проверяет производителей и продавцов (на площадке работает уже более 150 проверенных брендов), но и маркирует объявления специальным бейджем.
«Гарантия производителя в запчастях — один из главных драйверов, влияющих на выбор площадки для покупки и выбора автозапчастей. Согласно данным, доля пользователей, на чье решение о покупке на нашей площадке повлияло наличие гарантии, за квартал выросла с 54% до 65%»,
— отметил Роман Шемет, руководитель по развитию бизнеса Доверие и транзакция категории «Запчасти и Автосервисы» в Авито.
По данным Авито Авто, для рынка автомобилей с пробегом состояние машины остаётся критически важным: спрос на экземпляры в возрасте 5–10 лет на 8–10% выше среднерыночного, при этом покупатели особенно внимательно оценивают состояние кузова (41%) и общую надёжность автомобиля (36%), что делает качественные запчасти с гарантией не просто ремонтом, а вложением в дальнейшую эксплуатацию и ликвидность машины.



