Россельхознадзор ужесточил контроль за продукцией двух белорусских молочных заводов, входящих в крупные агрохолдинги. Причина — в твороге нашли следы опасного вещества альбендазола сульфона.

При регулярном употреблении такого молока возможны проблемы с желудком, аллергия, а в редких случаях — изменения в составе крови. Именно поэтому после лечения животных их молоко нельзя употреблять в пищу какое-то время — вредные вещества не выходят сразу.
Россельхознадзор уже направил белорусским коллегам уведомления с требованием разобраться и не допускать подобных нарушений впредь.
За 2025 год из Белоруссии в Петербург поставили свыше 400 тыс. тонн продовольственных товаров. А именно мяса, молочной продукции, яиц и овощей.
Также ГОСТ устанавливает более низкую норму содержания белка в продукции. Теперь это 14%, 15% и 17% (пока 14%, 16% и 18%). Еще одно нововведение — установление нижнего порога кислотности, что должно защитить от возможной фальсификации.



