01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили после гибели троих человек при пожаре в квартире в Выборге

Следователи возбудили уголовное дело после гибели троих человек при квартирном пожаре в Выборге. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти.

Уголовное дело возбудили после гибели троих человек при пожаре в квартире в Выборге
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

30 апреля огонь полыхал в многоквартирнике на улице Мира. Как сообщали в региональном управлении МЧС России, пламя охватило одну из комнат и распространилось на площади в 12 квадратных метров.

Один человек погиб на месте. Еще двоих спасатели передали скорой помощи в бессознательном состоянии. Позже они скончались. По данным СК, пожар унес жизни двоих мужчин 36 и 37 лет и 36-летней женщины. По предварительным данным, все они отравились угарным газом.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). На снимке, опубликованном МЧС, видно, что квартира была сильно захламлена. Частично обгорели пол и стены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.