Пожар в квартире на Северном проспекте в Петербурге оказался поджогом, его целью было — уничтожить труп. Но планы несостоявшегося убийцы провалились — жертва выжила, а он попал в руки полиции.

Напомним, ночью 16 сентября в Калининском районе произошел пожар. В ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что в 22:37 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре в доме № 87, корпус 1 на Северном проспекте. 

Пламя вспыхнуло в однокомнатной квартире. В комнате площадью 16 кв.метров обгорела обстановка на площади 10 кв.метров. Пожар потушили уже в 23:18.

Вскоре был задержан мужчина, который сбежал из этой квартиры незадолго до возгорания. Им оказался гражданин Молдавии 1989 года рождения. 

Как предполагает следствие, подозреваемый поссорился в квартире с женщиной и решил ее убить. Для этого  мужчина несколько раз ударил ее молотком по голове. 

«Скрывая  следы преступления, он поджег квартиру. Однако злоумышленник свой умысел на убийство до конца не довел, поскольку потерпевшая была госпитализирована в больницу, где ей оказали квалифицированную медицинскую помощь», — рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Расследование уголовного дела по статье «покушение на убийство» продолжается.