Центр Петербурга частично перекрыт из-за приезда в Северную столицу Дмитрия Медведева. Российский премьер проведет в Северной столице переговоры с финским коллегой Юхой Сипилей. 

Повышенные меры безопасности приняты в Северной столице в связи с приездом Дмитрия Медведева.»Литейный проспект в полиции», — сообщил «Мойке 78» очевидец. 

Премьер-министры России и Финляндии Дмитрий Медведев и Юха Сипиля в четверг, 21 сентября, проведут переговоры в Петербурге и вместе откроют 18-й Российско-финляндский культурный форум.

Как ожидается, форум станет одним из пунктов программы празднования 100-летия независимости Финляндии. В этом году темой мероприятия станут «100 образов культуры». 

Мероприятие проводится каждый год, поочередно в Финляндии и в России. В нем участвуют представители парламентов, министерств образования, культуры, иностранных дел, регионального развития, члены творческих союзов и общественных организаций, а также сотрудники российских и финляндских учреждений культуры и искусства. За годы работы форума выполнено более 800 совместных проектов, сообщается на сайте форума.