Игра «Зенита» с махачкаинским «Анжи» в Каспийске была очень жесткой и упорной – так оценил завершившийся вничью матч главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини. Игра завершилась со счетом 2:2.

По его словам, возможно, сказалась усталость игроков «Зенита» от тяжелого графика. А соперник, добавил Манчини, бился буквально за каждый мяч и цеплялся за каждую возможность. При этом Манчили подчеркнул, что доволен игрой своей команды, поскольку игроки были нацелены на победу и упорно боролись.

Защитник «Зенита» Эмануэль Маммана назвал основные сложности в матче с «Анжи». Это то, что соперник находится на последнем месте и «очень хотел» выиграть. Кроме того, поле было в не самом лучшем состоянии. «К тому же общая усталость», — вслед за Манчини признался игрок. Либо один из этих факторов, либо все они вместе сказались на сегодняшнем результате.

По словам футболиста, перерыв, на который «Зенит» ушел лидером, пойдет команде на пользу. Он уверен, что после перерыва команда будет играть еще лучше.

В твиттере «Зенита» матч назван «результативной ничьей». Игра начался с атак «Зенита», но первый хороший шанс петербуржцы создали со штрафного. После еще нескольких атак, не принесших сине-бело-голубым удачи, мяч полетел в ворота «Зенита» — 1:0.

До конца первого тайма счет оставался таким. Сравнять счет сине-бело-голубым удалось только в начале второго периода, однако уже через две минуты «Анжи» снова вырвался вперед – 2:1.

Почти сразу Ригони заменил Полоза, и «Зенит» поддавил соперника на его половине поля, но при этом едва не пропустил третий мяч. Затем «Анжи» ушел в оборону.

Время таяло, Дриусси вышел вместо Мевли. Второй гол в ворота «Анжи» удалось забить лишь за пять минут до конца основного времени матча – 2:2. «Зенит» мог бы добавить и третий мяч, но мощный удар Дриусси из центра штрафной «потащил» Будаков и сохранил для «Анжи» ничью.

Следующий матч «Зенит» проведет 15 октября в 19:00 мск на стадионе «Санкт-Петербург» против тульского «Арсенала».