СКА вернулся в Санкт-Петербург и продолжил беспроигрышную серию. Петербургских армейцев никто не может победить уже 19 матчей подряд.

Во время выездной серии СКА уже встречался с «Сибирью» и тогда одолел противника  со счетом 3:0. С тех пор в команде петербуржцев произошли изменения: воротах Игоря Шестеркина сменил Микко Коскинен. На лед не вышли Ярно Коскиранта, Максим Карпов, Вячеслав Войнов и Андрей Зубарев.

Возвращать «должок» петербуржцы в этом матче были явно не настроены: с самого начала они взяли инициативу в свои руки и не дали гостям нанести ни одного удара до середины первого периода. Впрочем, к середине двадцатиминутки игра выровнялась. СКА мог открыть счет еще в первом периоде, гол оформил Сергей Плотников, но гости запросили просмотр эпизода, судьи заявили о помехе вратарю и отменили гол. Открытие счета отложили на второй тайм.

Во втором периоде армейцы решили не тянуть, и Плотников оформил гол уже на 22-й минуте. Уже через две минуты еще одну шайбу в ворота «Сибири» забросил Динар Хафизуллин. На перерыв ушли при счете 2:0.

Гости сдаваться в третьем периоде не собирались. Так что на 49-й минуте Йонас Энлунд распечатал ворота СКА. Но такой отрыв армейцы посчитали опасным. Третий гол СКА получился не без помощи гостей — голкипер и защитник понадеялись друг на друга, и бросок Кетова от борта залетел точно под перекладину. Уже под конец периода «Сибирь» вновь сократила отставание.

Так СКА продолжил свою победную серию, поставив очередной рекорд в КХЛ.