Рекорды – это здорово, но это «тяжелая работа». Хотя со стороны может показаться, что все просто. Так прокомментировал нападающий ХК СКА Сергей Широков победу команды над «Сибирью», которая стала 19-й подряд для СКА и рекордом КХЛ.

По словам Широкова, в матчах ребята выкладываются на полную катушку, бросаются под шайбы, получают травмы. Однако клуб будет стараться и дальше, чтобы радовать болельщиков. «Нас все хотят обыграть, так что нам вдвойне сложно», — признался он.

Накануне вечером СКА в Ледовом со счетом 3:2 одолел «Сибирь». Матч проходил сложно, соперники армейцев играли упорно. В первом тайме пытались затолкать шайбу в ворота прямо вместе с голкипером, однако Микко Коскинен сумел и без клюшки отбить атаку. Период закончился с нулевым счетом.

Во второй двадцатиминутке Плотников в касание «пробил» ворота гостей, а еще через две минуты комбинацию после вбрасывания точным дальним броском превратил в гол Динар Хафизуллин. В периоде было еще несколько опасных моментов, однако лишнего гостям СКА разыграть не позволил. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Третий период начался спокойно, но в середине «сибиряк» Йонас Энлунд подкараулил шанс и отправил шайбу в ворота хозяев. СКА такой отрыв не устраивал. Армейцы ринулись в атаку и создали два опаснейших момента — сперва Красиков спас команду от рикошета, а после уже защитник сибиряков вынес шайбу с ленточки.

Третий гол СКА получился в том числе и благодаря гостям — голкипер и защитник понадеялись друг на друга, и бросок Кетова от борта залетел точно под перекладину – 3:1! «Сибирь» продолжала упорную борьбу и сократила отставание усилиями Симона Энеруда. Моментально ответить мог Илья Ковальчук, остановить гостям удалось только с нарушением. В большинстве СКА забросить не сумел, но владел шайбой и сумел сдержать натиск. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев.