Проиграв в овертайме хоккейной команде «Сочи» со счетом 2:3, петербургский СКА прервал свою победную серию, длившуюся 20 матчей подряд. Такое количество побед подряд стало рекордным и для СКА и для КХЛ. 

Как ни странно, армейцы даже обрадовались поражению, а Сергей Широков и вовсе признался, что одна из причин поражения — сильное психологическое давление, которая испытывали хоккеисты СКА в последнее время.

«Все вокруг говорили о серии, о том, кто и когда нас обыграет. Было сложновато фокусироваться на нашей игре», 

— сказал хоккеист.

Известный хоккейный комментатор Андрей Шестаков также считает, что поражение от «Сочи» пойдет на пользу подопечным Олега Знарка.

«Конечно, все хоккеисты говорят, что газет не читают и телевизор не смотрят, но ведь есть же еще соцсети, а там в последнее время постоянно шептались о том, когда же СКА проиграет, сколько можно побеждать. От такого действительно устаешь», — сказал «Мойке 78» Шестаков.

Более того, по мнению эксперта, сейчас нет смысла говорить о начале новой победной серии, лучше сосредоточится на победе в регулярном чемпионате.

«Эти рекорды никому не нужны. Они интересны историкам спорта, любителям статистики и все. Если уж говорить о сериях, то лучше сломать нехорошую традицию КХЛ, согласно которой победитель регулярного чемпионата никогда не выигрывает Кубок Гагарина. Вот на что СКА следует нацеливаться», 

— предлагает Андрей Шестаков.

До начала розыгрыша Кубка Гагарина СКА предстоит сыграть еще 35 матчей. Следующую игру петербургская команда проведет дома 13 октября с «Салаватом Юлаевым».