Администрация Приморского района отчиталась перед местным жителем о ремонте ямы на Школьной улице, представив фотографии дорожных работ. На снимках запечатлен неизвестный мужчина, высыпающий в лужу ведро щебня и совершающий непонятные манипуляции лопатой.

Заявление с требованием провести ремонт на портале «Наш Санкт-Петербург» в сентябре опубликовал житель Приморского района Игорь Смирнов. В беседе с «Мойкой78» он рассказал, что яма на Школьной улице, 77, существует уже год, и нынешняя попытка ее заделать уже вторая.

«Эта яма образовалась год назад. Я обращался по этому поводу, ее отремонтировали в весной, это было в апреле. Ремонт продержался три-четыре месяца, после чего яма образовалась вновь»,

— рассказал Смирнов.

После того, как он обратился на портал «Наш Санкт-Петербург», на Школьную улицу направились специалисты отдела благоустройства районной администрации. По итогам осмотра был составлен акт. «Аварийность устранена путем подсыпки щебня и боя асфальта», — говорится в документе.

В действительности аварийность не была устранена. Когда высохла лужа, в которую высыпали щебень, выяснилось, что яма по-прежнему существует. В это же время на портале «Наш Санкт-Петербург» был опубликован проект «Адресной программы» на 2019 год, в который включили упомянутую яму.

Это уже не первый случай, когда петербургские чиновники и сотрудники коммунальных служб мухлюют с проведением ремонта. Так, в августе коммунальщики скотчем примотали живые ветки к засохшим деревьям в саду Ткачей на улице Бабушкина. Сделано это было ради победы в конкурсе «Уютный сад — 2017» . А в конце 2016 года в Приморском районе чиновник «отремонтировал» пешеходную дорожку с помощью фотошопа.