Известный телеведущий Иван Ургант спародировал ролик своей коллеги Ксении Собчак, в котором она объявила о намерении участвовать в выборах президента России 2018 года. Он надел светлый парик, очки, светлую рубашку и даже сделал фон, как на видео у девушки.

Двухминутная запись накануне появилась на сайте Первого канала. Высмеивая амбиции Собчак, Ургант называет себя кандидатом «против всех, да не для всех», а в конце предлагает отдать свой голос за Стаса Пьеху.

«Меня зовут Иван Ургант, мне 36 лет, хотя по-настоящему мне 35, но, с другой стороны, мне 36. Как и любой житель Российской Федерации, я имею право баллотироваться в президенты. И я решил этим правом воспользоваться. Можно сколько угодно задавать вопросы: зачем? почему? когда? который час? чьи это брюки? кто помыл собаку?» 

– говорит телеведущий на записи.

Напомним, видео с заявлением Ксении Собчак появилось в Интернете несколько дней назад. Она заявила о своем участии в гонке за кресло главы государства и отметила, что будет выступать как кандидат «против всех».

В Кремле заявили, что Собчак подходит по всем параметрам и ничто не мешает попробовать ей свои силы. Однако усомнились в успешной кампании девушки из-за отсутствия опыта. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также подчеркнул, что администрация не имеет никакого отношения к решению телеведущей.