Вся страна уже второй день обсуждает выдвижение в президенты такой противоречивой фигуры, как Ксения Собчак.

Известные политики, политологи и артисты уже высказались про амбиции Ксении Собчак. Сегодня это сделал ведущий Первого канала Иван Ургант. Петербуржец не пожалел креатива и снял пародийный ролик на видео, из которого вся страна 18 октября узнала о намерениях звезды.

Только Ургант подметил несоответствие текста Собчак с действительностью. Например, она сказала, что ей 36 лет, тогда как на самом деле ей 35 лет. А 36 лет исполнится только 5 ноября. Эту фразу и обыграл Ургант в начале своего ролика, в котором он никак не мог определиться, сколько ему лет на самом деле.

«У меня много вопросов: когда? почему? который час? чьи это брюки? Быть честным до конца – это означает врать истине. Когда мне было 2 года, уже изобрели паровоз, когда мне было 7 лет, Олег Газманов уже написал «Люси». Когда мне было 12 лет, мне было уже 27 лет, поэтому я и решил идти на выборы. Иван Ургант – против всех, да не всех. Голосуйте за Стаса Пьеху», 

– говорит ведущий Первого канала.

Вчера похожий ролик снял пародист Максим Галкин. Он предложил Ксении Собчак в случае победы на выборах составить команду из коллег по шоу-бизнесу и известных блогеров.

Интернет пестрит и другими мемами с изображением известной телеведущей, в основном ей припоминают работу в скандальном проекте «Дом-2», известном откровенными постельными сценами и недалекими участниками. Разборкой их грязного белья Ксения Собчак, ныне претендующая на то, чтобы возглавить страну, посвятила не один год. Аналогию поляны из «Дома-2» провели уже с заседаниями правительства, которые женщина-президент может проводит сразу на Лобном месте Красной площади.

Напомним, дочь первого мэра Петербурга телеведущая Ксения Собчак объявила, что будет участвовать в выборах президента РФ, позавчера. Обращение Собчак разместила в своем YouTube канале.

«Я Ксения Собчак, мне 36 лет. Как любой гражданин России, я могу баллотироваться в президенты. Я решила воспользоваться этим правом», — сказала она.