Музей-квартира имени Н.А. Римского-Корсакова подарит петербуржцам и гостям города незабываемые выходные. Посетить хранилище приглашают любителей нестандартного подхода к классической музыке.

Меломаны наверняка смогут по достоинству оценить проект под названием «Рок в музее», который стартовал еще 23 сентября. Специалисты будут экспериментировать на стыке жанров под девизом «А теперь – дискотека!».

В эту субботу серию неформатных концертов продолжит выступление квартета флейт «Рандеву». Музыканты намерены применить академический подход в исполнении классики рока. Мероприятие стартует в 19 часов.

«Уникальный состав (квартеты флейт на концертных площадках всего мира встречаются не чаще, чем в Красной книге) и эффектный репертуар – от барокко до группы «Сплин», от классики Н.А. Римского-Корсакова до Led Zeppelin, AC/DC, Queen и Nirvana – вот способ превратить рок-вечеринку в светское рандеву», ‒  рассказывают в музее.

25 октября петербуржцев ждут на вечеринку «Диджея Римского». Приверженцы танцевального стиля house и скрипачка Анастасия Лаптева сольются в необычном дуэте и будут проводить удивительные эксперименты. В программе – mix по мотивам Римского-Корсакова, Чайковского, Пуччини и Пьяццоллы.

В следующем месяце перед посетителями музея выступит пианист-виртуоз Стас Чигадаев. Он является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Станислав  является лидером джазового трио «Добрый вечер», однако 18 ноября гости смогут насладиться его сольным выступлением.

А в начале декабря в хранилище состоится, пожалуй, самый необычный концерт. На сцене музея-квартиры выступит группа «Тролль Гнет Ель», известная своей любовью к скандинавским мотивам и хард-роковым риффам.