Британский таблоид Mirror назвал жительницу Украины Елену Зайцеву, которая сбила 11 человек в Харькове, «дочерью русского олигарха». 

«Дочь русского олигарха насмерть сбила пятерых человек, сев за руль под наркотиками. Жуткое происшествие попало на видео», — говорится в заголовке к материалу. 

Автор рассказывает, что Зайцева устроила гонки со своим знакомым и проехала на красный свет. После этого ее автомобиль вылетел с дороги и «превратил улицу украинского города в нечто, напоминающее зону военного конфликта». В материале, по всей видимости, проведены параллели с конфликтом в Донбассе. 

При этом в самом материале виновницу ДТП называют дочерью «местного мультимиллионера Василия Зайцева», хотя в заголовке его называют российским бизнесменом. 

Отметим, что ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что Зайцева, действительно, является приемной дочерью харьковского бизнесмена, президента ООО «Группа — Тайфун» и генерального директора «ПТП «Укрэнергочермет» Василия Зайцева. 

Трагедия в Харькове произошла в среду. Тогда  Lexus протаранил толпу людей. В результате пять человек погибли, шестеро получили ранения. В крови виновницы ДТП вывили опиаты.