15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Решение о строительстве второй очереди терминала в Пулково примут в 2018 году

Решение о создании второй очереди терминала в Пулково будет принято в течение 2018 года, сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в ходе Инвестиционного форума в Северной столице. 

По словам Албина, проект ГЧП при развитии аэропорта Пулково предусматривает к 2020 году пассажиропоток в 25 млн человек, поэтому инвестор и городские власти «уже думают о втором этапе реализации» проекта.

«Мы провели консультации с банком ВТБ (концессионер строительства — ред.) и с Минтрансом России насчет подготовки к реализации второй очереди создания терминала в аэропорту Пулково. Я надеюсь, что решение по этому проекту будет принято в течение 2018 года», 

— сказал чиновник.

По данным пресс-службы управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной столицы», пассажиропоток петербургского аэропорта с начала года вырос на 24%.  

О планах построить вторую очередь терминала в Пулково власти сообщили еще в 2013 году. Тогда проект оценивался в 500 млн евро, а старт строительства намечался не ранее 2017 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.