Пока Дмитрий Костыгин, мажоритарный акционер одной из крупнейших российских компаний «Юлмарт», находится под домашним арестом, московские ритейлеры «наступают ему на пятки». 

Сеть магазинов для дома и сада «Мосхозторг», которая работает в центральных районах Москвы, объявила о своих планах открыть аналогичные магазины в Петербурге. При этом называться они будут «Ленхозторг». Подобные товары представлены и на сайте «Юлмарта» в разделе «Дом, дача и ремонт».

Экспансию в Северную столицу москвичи начнут в 2018 году.  В Интернете уже открыт сайт lenhoztorg.ru, но пока никакой информации о нем нет.

«Друзья, наш сайт совсем скоро начнет свою работу», 

— гласит надпись на главной странице. 

В «Ленхозторге» будет представлен широкий ассортимент различных групп хозяйственных товаров — посуды, косметики, бытовой химии, электроинструмента, крепежа, малярного и ручного инструмента, а также расходных материалов для хобби.

Напомним, председателя совета директоров и акционера НАО «Юлмарт» обвиняют в мошенничестве на 1 млрд рублей с кредитом Сбербанка. По данным ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, бизнесмен обеспечил заключение договора с банком об открытии возобновляемой кредитной линии от 24 марта 2016 года. Однако выполнять условия договора он не собирался и предоставил в кредитное учреждение ложные сведения о финансовом состоянии компании. Дмитрий Костыгин будет находиться под домашним арестом до 9 декабря.