04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Саакашвили заявил, что его хотят арестовать и отправить в Грузию

Бывший президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что украинские власти готовят его задержание и экстрадицию. 

По его словам, этим занимается украинский генпрокурор Юрий Луценко. 

«В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства. Действительно, кому как не Луценко этим заниматься, он же реально был лучшим знатоком моих дел во время президентства. Спасибо, Юрий Витальевич, за вашу высокую оценку моего скромного труда»,

— написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Отметим, что в сентябре Украина заявила о запросе от Тбилиси. Грузия требует экстрадиции своего бывшего президента. Полученные от Тбилиси документы Минюст Украины обещало передать в генпрокуратуру. Сегодня против Саакашвили в Грузии, которую он покинул в 2013 году, заведено несколько уголовных дел. 

Кроме того, ранее его лишили украинского гражданства, заявив, что он предоставил недостоверные данные для получения паспорта. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.