«Зенит» с разгромным счетом – 0:3 – проиграл «Локомотиву» на своем поле в матче 15-го тура российской премьер-лиги.

«Это победа! Это разгром «Зенита»! Мы первые после первого круга!», —

эмоционально сообщается в твиттере «Локомотива».

Первый тайм матча завершился со счетом 0:0 – ни одна из команд не смогла поразить ворота противника. Во втором тайме железнодорожники собрались и принялись «утюжить» сине-бело-голубых.

Первый гол на 58-й минуте забил Джефферсон Фарфан. Затем на 69-й минуте он же вновь огорчил вратаря «Зенита». Третий мяч в ворота питерцев забросил на 77-й минуте Алексей Миранчук.

Сине-бело-голубые, хотя и создали в ходе матча несколько опасных моментов и показали красивую игру, ни разу не смогли поразить ворота соперника.

Следующий матч «Зенит» проведет 2 ноября в Норвегии против «Русенборга». Встреча начнется в 23:05 мск.

Теперь «Локомотив» единолично возглавил турнирную таблицу после первого круга. «Железнодорожники» победили ЦСКА, «Спартак», «Краснодар» и «Зенит» — с общим счетом 12:4.

В этом матче по сравнению с прошлым в составе «Локомотива» произошло одно изменение. Дисквалифицированного Тарасова заменил Михалик.

Два самых опасным момента в первом тайме «Зенит» действительно создал после верховых передач. Ригони дважды замыкал дальнюю штангу. На третьей минуте Гилерме спас, на 18-й голкиперу помогла штанга.

«Работы у Маринато вообще было достаточно: чего только стоит пушечный удар Ивановича в концовке тайма», —

отмечается на сайте «Локомотива».

Кроме того, Гилерме частенько доставалось — например от Кузяева, который угодил голкиперу коленом в плечо.

По владению мячом «Зенит» выиграл первый тайм 62:38, что, впрочем, не сильно расстраивало «железнодорожников». «Локомотив» плотно оборонялся и искал шансы в контратаках. В одной из таких Фарфан почти убежал от Мевли и пробил в дальний угол — неточно.

Тем не менее, именно Фарфан и контратаки «Локомотива» просто растерзали «Зенит» во втором тайме. Все началось на 58-й минуте. «Железнодорожники» быстро вышли из обороны, Антон Миранчук увидел рывок Фарфана и покатил ему в штрафную. Джефф обыграл вратаря и открыл счет.

Через 12 минут уже Алексей нашел перуанца передачей на фланге, Джефф сместился в центр и технично катнул мяч в дальний угол.

Еще через восемь минут Фарфан оказался в одиночестве перед Луневым, но не стал жадничать, а подождал, пока Алексей Миранчук добежит до штрафной и сделал ему передачу на пустые ворота — 3:0.