14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти половина россиян разочаровалась в спиннерах

Большая
часть россиян жалеет о том, что они
приобрели спиннеры. Об этом свидетельствуют
данные опроса Всероссийского центра
изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как
отмечают аналитики, игрушка разочаровала
45% респондентов. При этом она есть у
каждого второго жителя РФ (48%). Большая
часть из них — люди от 25 до 34 лет.

Четверть
россиян — 26% — считают, что спиннеры
опасны. Однако больше половины опрошенных
все же полагают, что игрушки безвредны
(51%).

«Долговременные
последствия использования спиннеров
пока не ясны, хотя все обсуждения их
потенциального вреда и возможностей
запрета сами по себе ухудшают отношение
к ним», отметил социолог ВЦИОМ Иван
Леконцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.