В Комитете по строительству и Фонде капитального строительства могут произойти кадровые перестановки. Этого не исключил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Так, в ходе совещания по социально значимым стройкам чиновника не устроили низкие показатели исполнения АИП за прошедшие девять месяцев.

«[Он] предупредил руководство Комитета и ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» о возможности кадровых решений в случае, если по итогам года ситуация не будет выровнена», — сообщили в пресс-службе Албина.

В этом году за счет средств городского бюджета удалось ввести в эксплуатацию пять объектов. Это школа на 825 мест, три спортивные площадки и одна больница. Строительство еще шести объектов уже завершилось и они ждут проверки. Речь идет о подстанции «скорой помощи», детской поликлинике, двух дошкольных учреждениях и катке в Сестрорецке. Всего до конца года Смольный намерен сдать 20 учреждений.

В следующем году темпы хотят нарастить в два раза. В АИП включили 43 объекта. Это жилые дома, образовательные учреждения, объекты спорта и культуры и другие.