Очередной матч регулярного сезона КХЛ между СКА и рижским «Динамо» закончился еще одной победой петербургской команды. Армейцы покинули лед с победным счетом 3:2. Игра не обошлась без инцидентов.

Во вторник петербургские армейцы открыли домашнюю серию игрой против рижского «Динамо». На этот раз тренерский штаб решил дать отдохнуть Игорю Шестеркину, так что ворота СКА защищали Коскинен и Мельничук. Не вышел на лед и Павел Дацюк.

Игру петербуржцы на домашнем льду начали активно. Правда, по-настоящему опасных моментов было не так много: сначала Гусев попытался пробросить с неудобной руки между щитков, а затем в результате еще одной атаки Прохоркин попал прямо в голкипера.

Счет армейцы смогли открыть на 16-й минуте, когда Евгений Кетов удачно подставил клюшку после передачи Гаврикова. Но преимущество армейцев длилось недолго. Макмиллан уже через две минуты мощным щелчком пробил Коскинена.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Несмотря на то, что вторую двадцатиминутку армейцы начали в меньшинстве, рижским динамовцам прорвать их оборону не удалось.

Вскоре после начала второго периода СКА потерял одного игрока: Романа Рукавишникова увезли на «скорой» — он порезал ногу о конек соперника.

После этого армейцы стали действовать активнее, к концу периода игроки все же сумели закрепиться в зоне гостей и за секунду до конца Николай Прохоркин в борьбе сумел нанести точный бросок.

Разницу в счете СКА увеличил в третьем периоде, когда Калинин сделал передачу Широкову в центр, и тот кистевым броском поразил ворота. Но за полторы минуты до конца Кристо сократил отставание до минимума.

Армейцы заставили болельщиков понервничать – последнюю минуту они играли вчетвером против шестерых. Однако моментом динамовцы так и не воспользовались. Игра завершилась со счетом 3:2.

Эта победа стала для СКА 27-й. Отметим, что в начале сезона 20 игр подряд прошли для петербуржцев без проигрышей. Теперь на домашнем льду им предстоит встретиться со «Спартаком» и «Торпедо».