16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп призвал казнить уроженца Узбекистана за теракт в Нью-Йорке

Американский президент Дональд Трамп в своем Twitter  заявил, что обвиняемый в совершении теракта на Манхеттене Сайфулло Саипов должен быть казнен. 

«Нью-йоркский террорист был рад, попросил повесить флаг ИГ в своей палате в больнице. Он убил восемь человек, серьезно ранил 12. Должен получить смертную казнь!», —  написал американский лидер в микроблоге.

Ранее врио прокурора южного округа Нью-Йорка Джун Ким заявил, что предполагаемом террористу (запрещенной в РФ и других странах) ИГ грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Напомним, днем 31 октября в Нью-Йорке 29-летний уроженец Узбекистана на грузовике проехал по велосипедной дорожке, сбивая велосипедистов и пешеходов, а потом врезался в школьный автобус. Его ранили полицейские. Жертвами теракта стали восемь человек.

Известно, что до теракта обвиняемый работал водителем Uber.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.