В Петербурге организаторы субботней провальной акции «Русский марш» намерены провести несанкционированную «революцию». Как оказалось, устроить незаконную акцию они собирались еще накануне, но когда на «переворот» пришло не больше 30 человек, поняли, что что-то пошло не так. 

Что будет сегодня в центре Петербурга, сказать сложно. То ли очередной незаконный марш, то ли акция, то ли митинг, но организаторы называют это «революцией». Накануне в социальных сетях и мессенджерах они распространили сообщения о том, что намерены захватить Смольный и Законодательное собрание. 

Еще один вопрос, сколько человек придут на акцию. Накануне «Русский марш» собрал около 30 человек, сегодня организаторы ждут несколько тысяч. Однако их может вновь подвести неорганизованность: в субботу они заявляли, что хотят собраться на Исаакиевской площади, а в воскресенье утром распространили сообщение о том, что собраться надо у пустого в воскресенье Смольного. 

В Москве начать митинг намерены на Пушкинской и Манежной площадях, а в остальных городах — у местных администраций. Известно, что Манежную площадь уже оцепили. 

Впрочем, немало пользователей Сети настроены скептически. 

«Будет не революция, а пук», — написал один из пользователей.