Пользователи развлекательного портала Пикабу, контент которого полностью формируют сами посетители, восхищаются чиновником из Ленобласти и даже прочат его в президенты.

Тема выдвижения в президенты, столь актуальная в последние недели, достигла Сосновского сельского поселения Приозерского района Ленобласти.

В интернете предлагают выдвинуть кандидатуру главы администрации Сосново Сергея Минича в президенты. Восхищение людей вызвала его работа с жителями, которую они считают образцово-показательной. Дело в том, что Минич ведет блог на одной из интернет-площадок, в котором принимает претензии и подробно отчитывается о проделанной работе. Только в октябре он устроил настоящее расследование с поиском видео для устранения общественной свалки, нашел спонсора для замены хлипкого моста через местную речку, обеспечил освещение опасного пешеходного перехода и сделал множество других полезных дел. Сейчас под постом на Пикабу почти 400 комментариев. Сначала активные пользователи просто хотели рассказать о чиновнике из небольшого населенного пункта в Ленобласти на всю страну и вывести свою запись в топ Всемирной паутины.

«Вывести бы в топ этот пост, может, тогда этого чиновника по федеральным каналам покажут, и остальным станет стыдно…… хотя о чем я говорю ….», — написал kordis 13.

«Тему в ТОП, пусть другие почитают, как надо с народом общаться и реагировать на обращения! п.с. справедливости ради, последнее время все таки стало получше с реагированием чиновников, по крайней мере, мне так показалось», — написал shtaisi.

«Действительно, какой-то неправильный депутат. Тру-депутат должен сбивать пьяным свой электорат, посылать завистников его успеха, гулять по ресторанам, отмазывать родственников, ездить по курортам и откладывать местный бюджет себе на счет в оффшоре. Вывод: снимут по тихой, чтобы не позорил звание народного избранника», — иронизирует korochkin.

«К слову о выводе поста в топ… Как приятно читать такие новости. Побольше бы такого на Пикабу, а то уже из познавательно-развлекательного сайта превращается в карающее орудие и одну большую сводку криминальных новостей. Я только «за» предание огласке и последующую кару (надеюсь) нехороших людей, но хотелось бы, и чтоб хороших новостей было больше», — пишет Rilikl.

«Кстати да, в сёлах очень часто вменяемые руководители, так как там народ точно знает, кого выбирать, все друг с другом знакомы»,  — заметил pro100god.

В процессе комментирования сторонники Минича пришли к выводу, что за такие заслуги его нужно выдвинуть в президенты России.

«В президенты правильного чувака!» — призвал Kumsvaty.

«И я в президенты хотел предложить..», — Keeber33

«Сделайте его, пожалуйста, президентом, премьером и главой Совета Федерации», 

— предлагает subJet.

«Ну, а в принципе что ему мешает выдвинуться на пост президента?», — спрашивает KIB0UN3.

«На предстоящих выборах поменялась концепция, клоуны против несменяемого», — заметил gramazeca.

«Пускай в президенты баллотируется, я за него проголосую. А че нет-то? Нахрен нужны всякие сабчаки с навальными», — говорит snaileyes.

«Если не Путин, то кто?!?! Да вот ОН, этот чиновник!», — уверен TomiWin.

«….А еще, почитав вопросы-ответы, сложилось устойчивое ощущение, что человек добросовестно работает. Вероятно, я люто разочаровавшийся пессимист, но, сдаётся мне, это основная цель «заведения блога», — засомневался KaiArilielle.

Kexi25 призывает сравнивать главу администрации поселения исключительно с его коллегами.

«Сосново — посёлок 7к человек. Мой город, к примеру, 300к человек. Соответственно, и территория больше гораздо. Я думаю, несложно понять, где количество работы у администрации больше и где один человек все вопросы лично решить не сможет. Своим комментом призываю сравнивать данного чиновника исключительно с чиновниками подобными», — пишет пользователь Пикабу.

«До чего уже людей довели, что стандартная работа, которую должен выполнять любой чиновник, вызывает бурю положительных эмоций и у некоторых даже слезы на глазах?», — интересуется Greak.

«Стереотип о том, что власть в стране не работает, когда-нибудь себя изживет? Вряд ли, потому что всегда найдутся те, которым проще жаловаться на развлекательных сайтах, а не попробовать решить проблему с компетентными органами, гораздо проще нафоткать помойку и срубить плюсцов на пикабу, чем эти же фото отправить в мэрию. Есть реальные бездельники, есть казнокрады, но это не должно определять общий облик людей, которым доверили управлять страной, государством. Я вообще удивлен, что про этого человека написали пост, потому что гораздо интересней народу писать и слышать о ворах, нежели о добросовестно выполняющих свои обязанности людях», — заключил InnD.

А некоторые пользователи и вовсе сочинили будущему кандидату в президенты слоганы и кричалки.

«Сергей Минич спешит на помощь», — написал свой вариант Numizmat3654.

«Ми-ми-ми-ми-нич Сергей

К вам спешит.

Ми-ми-ми-ми-нич Сергей

Лучше всеееех.

Он всегда спешит туда, где ждёт беда.

Там, где он всегда успех.

Ми-ми-ми-ми-нич Сергей!», — подхватила тему Bushelaaa.