07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Испания обвинила «хакеров из России» в кризисе в Каталонии

Представитель правительства Испании Иньиго Мендез де Виго заявил, что Мадрид намерен поднять вопрос о возможном вмешательстве хакеров из России и других стран в ситуацию в Каталонии. Тему обсудят на совете глав МИД Евросоюза. 

Об этом сообщает газета El Pais. 

«Правительство подтвердило тот факт, что многие сообщения и операции, которые были замечены в социальных сетях, поступили с территории России»,

 — сказал представитель. 

При этом он добавил, что рассчитывает на серьезное отношение ЕС. 

Отметим, ранее суд Испании арестовал спикера парламента Каталонии Карме Форкадель. По решению суда бывшие члены президиума парламента Луис Короминас, Луис Гино, Анна Симо, Рамона Барруфет могу пока оставаться на свободе, если в течение недели выплатят залог в 25 тыс. евро. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.