В Петербурге с 15-го по 17 ноября пройдут традиционные «Дни Роскосмоса».

В этом году мероприятия будут связаны с акциями Всероссийского патриотического форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт 2017».

Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, мероприятия «Дней Роскосмоса» и «КосмоСтарта» пройдут в Юношеском клубе космонавтики им. Г.С. Титова» Дворца творчества юных, в Балтийском государственном техническом университете «Военмех», в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, Государственном университете аэрокосмического приборостроения, в КБ «Арсенал» на других городских площадках.

В программе «Дней Роскосмоса» — встречи с интересными людьми космической отрасли, лекции специалистов предприятий ракетно-космической промышленности, мастер-классы, уроки по профессиям, круглые столы и дискуссии.

Участников «Дней Роскосмоса» и «КосмоСтарта» с орбиты Земли поздравят российские космонавты Международной космической станции.

«Дни Роскосмоса» в Петербурге проходят при содействии и участии городской администрации, Министерства образования и науки РФ, Федерации космонавтики, БГТУ «Военмех», Юношеского клуба космонавтики им. Г.С. Титова, АО «КБ «Арсенал», АО «ИСС», ФГУП ОКБ «Факел», ФГУП «ЦЭНКИ» и других учреждений и организаций.