Главный тренер СКА Олег Знарок прокомментировал вчерашнюю игру подопечных с «Югрой». Армейцы вырвали победу у противника, выиграв со счетом 4:3. 

По мнению наставника армейцев, после дальневосточного турне хоккеисты СКА не успели прийти в себя.

«Немножко силенок нам не хватило после такого переезда на Дальний Восток. До конца не восстановились, назад летели почти 14 часов с посадкой. Ошибки в третьем периоде, конечно, были — усталость сказалась, удаления были ненужные. Рады, что сегодня выиграли. Немного отдохнем и будем двигаться дальше», 

[quote_line]

— сказал он на пресс-конференции после матча. 

[/quote_line]

Напомним, во вторник СКА начал начал домашнюю серию матчем с «Югрой». Выиграть армейцам помогли три очка Вадима Шипачева. 

Наставнику петербургского клуба пришлось пойти на значительное изменение состава. Вратаря Микко Коскинена заменил Алексей Мельничук, для которого этот матч стал первым в КХЛ. Кроме того, в заявку вернулись молодые игроки — Михаил Мальцев и Андрей Алтыбармакян.  

Хантымансийцы попытались захватить инициативу и начали матч с бодрой атаки, но до ворот довести ее не смогли — армейцы не позволили побеспокоить молодого голкипера.  В конце второго периода армейцы остались в меньшинстве, а в начале третьего им пришлось поиграть и 3 на 5. «Югра» продолжила давить, но на выручку пришел Мельничук. Ближе к концу встречи «Югра» снова  оказалась вчетвером, но судьи уравняли составы, и почти все оставшееся время до конца игры СКА провел в меньшинстве. Однако и вшестером гостям не удалось сравнять счет. Победа над «Югрой» стала пятой победой подряд.