В Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки (Загородный пр., 27) с 27 по 29 ноября будет проходить XIII конкурс молодых джазовых исполнителей «Осенний марафон».

В конкурсе примут участие джазовые исполнители — инструменталисты, вокалисты и ансамбли — в возрасте от 16 до 36 лет.

Для начинающих джазменов Санкт-Петербурга — это прекрасная возможность впервые выступить в концертной атмосфере и получить объективную оценку компетентного жюри, возглавляемого художественным руководителем Филармонии джазовой музыки, народным артистом России Давидом Голощекиным. 

После предыдущих конкурсов на концертных афишах Филармонии появились новые имена восходящих звезд петербургского джаза, таких как Иван Васильев, Николай Сизов, Кирилл Бубякин, Виктория Урусова, Юлия Касьян, Андрей Блинчевский и многих других. Все они регулярно принимают участие в программах Филармонии джазовой музыки, а лучшие — на Международном фестивале «Свинг белой ночи».

Предстоящий конкурс направлен прежде всего на то, чтобы выявить наиболее достойных представителей среди талантливой петербургской молодежи, ранее не выступавшей с сольными программами на сцене Джаз-Филармоник Холла.