27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Телепродюсер Соловьев стал главой Союза журналистов России

Новым председателем Союза журналистов России избран телепродюсер и кинодокументалист Владимир Соловьев.

Отмечается, что нового председателя организации съезд союза журналистов выбрал впервые за 25 лет. Ранее этот пост занимал Всеволод Богданов, однако он добровольно сложил полномочия и не стал выдвигать свою кандидатуру. 

На место претендовали три кандидата: молодежных программ организации Роман Серебряный, глава Союза журналистов Крыма Андрей Трофимов и секретарь СЖР Владимир Соловьев.

Как сообщает РИА Новости, первые двое сняли свои кандидатуры в пользу Соловьева во время съезда. 

На телевидение Соловьев пришел в 1990 году. Первое время он работал корреспондентом в Телевизионной службе новостей (ТСН) Центрального телевидения СССР. Он стоят у истоков программы «Вести». Много лет работал в составе «Кремлевского пула». С 1999 года по 2005 года готовил репортажи для программ «Новости», «Время» и «Времена» на Первом канале. 

С ноября 2011 года занимает должность заместителя руководителя ТПО «Россия-2», (ВГТРК), а с 2012 – главный продюсер телеканала. Летом этого года он стал советником Директора  ГТК «Телеканал «Россия-1».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.