13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В декабре в Петербурге откроется исторический парк

Петербург ждет открытия исторического парка 12 декабря, хотя раньше сообщалось о техническом открытии уже сегодня, 30 ноября.Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе нового музея. Новый музей откроется на ул. Бассейной, д.32, стр.1.

У создания исторического парка православные корни. Фактически первым «пробным шаром» стала мультимедийная выставка «Романовы», проходившая в Петербурге четыре года назад. Поэтому, по некоторым слухам, на открытие парка кроме официальных лиц из администрации Петербурга ждут и кого-то из представителей высшего духовенства. Строительство объекта лично курировал вице-губернатор Игорь Албин. Последний раз он приезжал на место будущего парка в середине ноября.

«Стоимость входных билетов будет определена после создания нового государственного учреждения Музейно-выставочного центра «Россия — Моя история», которому мы передадим здание. Учитывая, что это социальный проект, в бюджете Санкт-Петербурга предусмотрены средства на субсидирование билетов. Значит, стоимость будет небольшой, а для многих категорий граждан и вовсе бесплатной», — рассказали в музее.

Экспозиции исторического проекта «Россия — Моя история» созданы Патриаршим советом по культуре и Фондом Гуманитарных Проектов на основе материалов, представленных в российских музеях, исторических архивах и книгохранилищах, многие из которых стали впервые доступны зрителям. Он задумывался как мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней.

В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей — сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, проекторы и планшеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.