25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскачество нашло плесень и антибиотики в российском твороге

Роскачество исследовало творог 44 марок, которые представлены сегодня на российском рынке. В результате качественной и безопасной специалисты признали продукцию только 28 производителей. 

Об этом сообщается на сайте организацию. Отмечается, что экспертизу проходил творог жирностью  девять процентов. Эксперты определили больше 60 показателей, чтобы оценить качество продуктов. Внимание обращали на наличие антибиотиков, плесени, опасных микроорганизмов, токсинов и тяжелых металлов. 

Выяснилось, что стандартам качества не соответствует продукция 16 марок. Так, в двух из низ нашли кишечную палочку, в четырех – плесень, в трех – антибиотики, в еще девяти – дрожжи. 

По словам специалистов, следы антибиотика нашли еще в 17 марках, но показатели в этом случае не превышали норму. 

Из 28 образцов, которые признали качественными, только 17 соответствуют повышенным стандартам Роскачества. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.