Полиция Выборгского района начала проверку по факту похищения 11-летнего ребенка. С заявлением к правоохранителям обратилась мать ребенка.

По ее словам, инцидент произошел накануне на улице Симонова. Как стало известно «Мойке78», трое лиц кавказской внешности заставили ребенка силой сесть в черный автомобиль марки «Рено» черного цвета и увезли его в неизвестном направлении.

Мальчик очнулся в заброшенном здании в Зеленогорске. С ним все в порядке.

В начале ноября правоохранители расследовали похищение студента с улицы Зины Портновой. Преступники напали на молодого человека из-за несуществующего долга. Об инциденте в полицию сообщила бдительная пенсионерка. В результате удалось задержать двоих злоумышленников, уроженцев Узбекистана.

Также в прошлом месяце подобной участи удалось избежать жителю Кингисеппа. Под тем же предлогом неизвестные усадили его в «Мерседес» и вывезли в деревню Малый Луцк. на территории частного дома злоумышленники, угрожая деревянными битами и предметом, похожим на пистолет, избивали мужчину руками и требовали от него 50 тыс. рублей. После этого преступники вывезли в Кингисепп к дому 21 по ул.Воровского. Парню удалось сбежать, воспользовавшись невнимательностью мужчин.