Новый внедорожник Urus мощностью 650 лошадиных сил был официально представлен 4 декабря, в понедельник.  Стоить новинка будет от 15 миллионов рублей. 

Спортивный внедорожник или Супер-SUV итальянцы представили после 5 лет ожидания. Перед публикой предстал люксовый спортивный кроссовер Urusс полным приводом, 4- литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и разгоном до 100 километров в час за 3,59 секунды. Максимальная ограниченная скорость – 350 километров в час.

Новый суперкар презентовали в Италии, городе Болонья. При этом создатели утверждают, что автомобиль является настоящим воплощением духа и буквы Lamborghini с позиций дизайна, динамики, мощи и эмоций. При этом это роскошный автомобиль для ежедневной езды. 

Напомним, что итальянский автопроизводитель анонсировал Urus как концепт еще в 2012 году, и только в этом году выступил с официальной презентацией. Первые экземпляры автомобиля поступят в продажу уже с начала будущего 2018 года. Средняя цена – 200 тысяч евро, а в целом по миру должно быть продано 3,5 тысячи внедорожников.

Среди прочих планов производителя в будущем оснастить Urus мощным гибридным двигателем.