27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Снайперы и гранатометчики «слетелись» на полигоны ЗВО

На полигонах Западного военного
округа начались сборы гранатометчиков и снайперов. Тренироваться в умении
поражать цели они будут в Ленинградской, Воронежской, Нижегородской и Курской
областях.

Сборы продлятся месяц.
Гранатометчики будут стрелять из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7,
автоматических АГС-17 «Пламя». Снайперам предстоит пострелять из винтовки
Драгунова и специальной снайперской винтовки «Винторез».

В пресс-службе Минобороны РФ
отметили, что гранатометчики будут совершенствовать знания в квалификации цели,
умения
точно рассчитывать расстояние до них, вводить поправки на внешние условия,
уничтожать бронетехнику условного противника на максимальных дальностях
гранатами повышенной бронепробиваемости.

Половину занятий планируется
провести в темное время суток с использованием приборов ночного видения.

Снайперы продемонстрируют теоретические
основы и правила стрельбы на различных ландшафтных условиях, баллистику и
способы передвижения на поле боя.

Во время сборов пройдут
соревнования, в ходе которых выберут лучших снайперов и гранатометчиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.