Изменения в закон Петербурга «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции» приняли в третьем чтении. За документ высказались 38 народных избранников.

Так, со следующего года в Северной столице будет действовать полный запрет на продажу спиртного в день проведения «Алых парусов».

Депутаты также не стали делать поблажек футбольным фанатам. Они не смогут приобрести крепкий алкоголь и пиво в стеклянной таре в Приморском районе в дни проведения матчей на стадионе «Санкт-Петербург». Ограничения распространяются на весь Крестовский остров, Елагин остров и район возле Яхтенного моста. Запрет, как ожидается, будет вступать в силу за два часа до начала игры и действовать до конца дня.

Вдобавок «сухой закон» будет действовать во время проведения матчей Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, Кубка России по футболу, Лиги Европы и Лиги Чемпионов УЕФА.

При этом парламентарии решили смягчить первоначальную редакцию документа. Они разрешили реализацию спиртных напитков в день последнего звонка.

Отметим, документ отправлен на подпись губернатору. Норма вступит в силу с 1 февраля.