Плотность движения на городских улицах к 9 утра 8 декабря составила 9 баллов (из 10 возможных). Такие данные приводит сервис «Яндекс.Пробки». 

Водители с трудом двигаются практически по всем основным магистралям. На КАД ситуация близка к коллапсу. Внутреннее и внешнее кольцо почти на всем протяжении «желтое». Скорость движения машин от 15 км/ч до 65 км/ч.

Последний день рабочей недели начался с многочисленных аварий. Владельцы машин винят во всем заснеженные трассы. Люди жалуются, что дороги не расчистили от снега за ночь.

На внутреннем кольце КАД у съезда на Московское шоссе фургон лег на бок и остановил движение по двум полосам. На Среднеохтинском проспекте трамвай сошел с рельсов. На Митрофаньевском путепроводе в сторону Обводного канала легковушку развернуло и ударило об отбойник.

В комитете по благоустройству ранее сообщили, что ночью и в первой половине дня 8 декабря в Петербурге ожидается снег, местами сильный, метель.  На дорогах будет сложная обстановка.

Все дорожные предприятия города переходят на усиленный режим работы. Ночью на улицы выйдут около 900 единиц техники. В уборке задействуют комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы. По ситуации количество техники может быть увеличено.

На крупных магистралях техника пройдет уступом в несколько машин. Техника будет сметать к лотку снежную массу и формировать снежные валы. После этого на улицы выйдут спецмашины для расчистки дорог.