19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Грабитель с ножом отобрал у петербуржца кошелек с 70 тыс. рублей

Неизвестный с ножом напал на петербуржца в лифте дома на Искровском проспекте. Мужчина похитил у своей жертвы портмоне с крупной денежной суммой.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, дерзкое нападение произошло 11 декабря примерно в 16 часов в лифте парадной дома 6  на Искровском проспекте. Преступник напал на 27-летнего жителя дома. Неизвестный ударил его ножом и похитил портмоне с 70 тыс. рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший с телесными повреждениями был госпитализирован.

Возбуждено уголовное о разбое. Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание преступника. 

Ранее ограбление произошло в Купчино. В начале декабря грабитель набросился на почтальона и отобрал у него силой сумку с пенсиями. В ней лежали 600 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.