04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Открытая Россия» поставила под угрозу работу YouTube в России

Роскомнадзор направил видеосервису YouTube предписание о блокировки канала движения «Открытая Россия». Если страница движения не будет удалена в
течение суток, то сервис может быть заблокирован на территории РФ.

Youtube официально уведомил Открытую Россию о получении запроса.

13
декабря такое же письмо получил сервис Twitter, а 12 декабря – «Одноклассники».

Напомним,
что 12 декабря провайдеры в РФ начали блокировать доступ к сайту движения
«Открытая Россия».

Причина
блокировки, как сообщает Роскомнадзор, в том, что ресурс содержит материалы
организации, признанной на территории России нежелательной.

Кроме того, заблокированы сайты
движения «Открытая Россия» (or.team), «Открытых выборов» и
«Открытого университета», а также khodorkovsky.ru.

Напомним,
что ранее Госдума РФ приняла закон, по которому Роскомнадзор получил право по
требованию Генпрокуратуры незамедлительно блокировать материалы, изданные и
распространяемые иностранной или международной неправительственной
организацией, деятельность которой признана нежелательной в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.