Футбольный клуб «Зенит» обратился в Интерпол с запросом с просьбой о помощи в поиске фанатов, устроивших дебош на трибунах во время  матча группового этапа Лиги Европы против «Реал Сосьедада».

Как сообщили в пресс-службе клуба, «Зенит» направил запрос в Интерпол на получение фото- и видеоматериалов для последующего принятия мер в отношении нарушителей.

«Очевидно, что многие договоренности по запуску болельщиков, достигнутые между клубами, были не исполнены испанской стороной», —

подчеркивается в сообщении.

Также «Зенит» направил соответствующее заявление в УЕФА, где изложена реальная картина, того, что происходило во время матча с испанцами.

Кроме того, сине-бело-голубые опровергли заявление президента «Реал Сосьедада» Хокина Аперрибая, обвинившего сотрудников «Зенита» в том, что они «помогли» фанатам пронести на стадион пиротехнику, сообщает ТАСС.

«По нашей информации, которая имеет фактические доказательства, для досмотровых мероприятий на гостевую трибуну служба безопасности «Реал Сосьедада» выделила всего четыре стюарда на 700 гостевых болельщиков, что, конечно, не соответствует уровню проведенного матча. Считаем, что в данной ситуации президент испанского клуба, скорее, должен быть заинтересован в исправлении недочетов в собственной системе безопасности на арене в целом», —

подчеркнули в «Зените».

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы «Зенит» в выездном матче обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 3:1.