19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Не поскользнитесь: синоптики предупреждают о гололедице в Петербурге

В Северной столице 16 декабря ожидается неприятная погода.
Впрочем, горожанам не привыкать. Суббота «порадует» мокрым снегом и ледяной
коркой на дорогах.

Такой прогноз озвучил Гидрометцентр по Петербургу. На небе
будут свинцовые тучи. Правда, днем столбик термометра покажет плюс 1 градус.

Атмосферное давление будет понижаться.

В МЧС традиционно просят водителей просят быть внимательными на дорогах:
соблюдать дистанцию и скоростной режим, вовремя включать поворотники, а также быть особенно осторожными
на пешеходных переходах и перекрестках.

Опасайтесь
столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении. Будьте
внимательны: не все водители учитывают опасность гололеда. Лучше повременить с
выездом на перекресток, чем подставить себя под удар машины, которой управляет
неосторожный или неопытный водитель», —
подчеркнули в управлении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.