28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Скелет «динозавра» с плотью удивил ученых

В индийском городе Джаспур обнаружили скелет существа, похожего на динозавра. На останках еще сохранилась плоть. 

О находке сообщает The Mirror. Отмечается, что останки нашел электрик, который выполнял работы на заброшенной подстанции.

Скелет неизвестного существа отправили на экспертизу. Специалисты ждут результатов, чтобы выяснить, в том числе и возраст животного. 

Эксперты отмечают: существо похоже на маленького двуногого динозавра из подотряда теропод. Его представители вымерли около 65 лет назад. 

«Найденное существо действительно напоминает кого-то из тероподов, подотряда динозавров, в который входили двуногие хищники. Но скелет динозавра не мог быть найден в таком хорошем состоянии, не окаменевшим, через миллионы лет», — заметил доктор палеонтологических наук из Дельфийского университета Аарян Кумар. 

Еще одна загадка, ответ на которую предстоит найти исследователям – как скелет существа мог оказаться на электрической подстанции. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.