08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые узнали, как бороться с сексуальными домогательствами

Сотрудники Школы медицины Стэнфордского университета в США разработали устройство, которое может подавлять активность головного мозга, предшествующее импульсивным действиям. С его помощью исследователи собираются бороться с сексуальными домогательствами и вредными привычками. 

Ученые исследователи так называемое прилежащее ядро мозга — ту его область, которая отвечает за ощущение удовольствия от мыслей о возможном вознаграждении. Ученые обнаружили электрический сигнал, который возникает за несколько секунд до совершения импульсивных действий.

Прибор проверили на мышах. В ходе эксперимента в голову грызунов вживляли электрод, который подавлял эту область мозга во время еды и не давал им получать удовольствия от жирной еды. Из-за того, что область мозга оказалась таким образом заблокирована, мыши, которые ранее сидели на калорийной диете, разлюбили вредную еду, сообщает РИА Новости.

Ученые отмечают, что импульсы нужны человеку для выживания. Они заставляют его действовать, чтобы обеспечить себя едой, сексом, сном, однако в ряде случаев такие сигналы могут привести к социально опасным действиям. Например, к столь распространенным в последнее время в Голливуде сексуальным домогательствам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.