11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые: устрашающие постеры на сигаретах манят подростков

Американские
ученые выяснили, что устрашающие постеры,
размешенные на сигаретных пачках, могут
обладать противоположным эффектом. В
исследовании участвовали более 400
подростков.

Эксперты
воссоздали интерьер магазина на
заправочной станции с «предметами
первой необходимости» в продаже. До
того, как начать опыты, специалисты
опросили спросили участников об их
отношении к курению. На тест отвечали
ребята в возрасте от 11 до 17 лет.

До
начала теста курить пробовали 5%, у 20%
добровольцев были выявлены выраженные
склонности к дурной привычке.

Затем
подростки получили по 10 долларов. Их
разделили на четыре группы. Для первой
пугающие плакаты повесили у стойки с
табаком, для второй — у кассы. Третья и
четвертая группы посещали «торговую
точку» без рекламы. По окончании
эксперимента участники снова заполнили
анкету.

Оказалось,
что у подростков из «группы риска»
значительно выросли показатели, которые
свидетельствуют о возможном появлении
зависимости. На остальных эксперимент
не отразился.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.