Сотрудники полиции накрыли подпольный цех по производству автомобильных ламп. Производство контрафакта располагалось на улице Свободы в Красном Селе.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что ранее в правоохранительные органы обратился представитель компании по производству автомобильных ламп. Он заявил, что неизвестные злоумышленники незаконно используют товарные знаки фирмы.

Правоохранители «с целью установления правонарушителей и мест производства и хранения контрафактной продукции сделали заказ». Удалось установить месторасположение офиса и адрес, где находится склад с готовой продукцией.

В цехе полицейские обнаружили наряду с контрафактными автомобильными лампами немаркированные комплектующие к ним, оборудование для производства – 3 станка и конвейер, а также полиграфическую продукцию для упаковки в количестве более 1 млн штук.

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Из незаконного оборота изъято более 500 тыс. автомобильных ламп.

Возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 14.10 КоАП РФ «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака» и по статье 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских прав».