20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Рождественской ярмарке представлены товары из 13-ти стран

На XII Рождественской ярмарке в Петербурге представлены товары предпринимателей из 13-ти стран и 13 регионов России. Можно купить фермерские продукты, товары ремесленников, попробовать блюда национальной кухни. 

В программе также благотворительные акции в поддержку детей и пожилых. Воспитанники детдомов и интернатов могут принять участие в развлекательной и игровой программах, в конкурсах и играх. Для пожилых людей и малоимущих организуют рождественский чай с пирогами.

Напомним, ярмарку открыли накануне, 23 декабря, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, вице-губернатор Сергей Мовчан и Всероссийский Дед Мороз. 

Ярмарка раскинулась на Пионерской площади у ТЮЗа им. Брянцева. Она будет работать и в новогоднюю ночь — до двух часов. 

На площади раскинулся настоящий рождественский городок — с празднично украшенными домиками, нарядными елками, каруселями.

Гостям ярмарки покажут русские и европейские традиции празднования Рождества и Нового года. А сами торговые гости из разных стран угостят блюдам национальной кухни, предложат подарки и сувениры, традиционные продукты и деликатесы, кофе и пряности.

Можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, на мастер-классах научиться расписывать пряники, создать новогоднее украшение и рождественскую открытку.

В этом году ярмарка открыта до 8 января. Рядом с нею работает ледовый каток. Движение транспорта по Пионерской площади закрыто.

Накануне в Петербурге стартовали официальные новогодние торжества: на Дворцовую площадь на новогоднем паровозе приехал Дед Мороз и зажглась главная елка города.

Деда Мороза и Снегурочку встречали сотни горожан. Елку зажгла Снежная королева.

После этого Дед Мороз дал старт массовому забегу своих поклонников. Специально для этого с 17:00 до 20:30 было ограничено движение автомобилей в центре города.

Кроме того, накануне в Петропавловской крепости открылся фестиваль ледовых скульптур «ICE Fantasy». В этом году площадь шатра-холодильника увеличена на 20%, на ледовые скульптуры пошло 180 тонн льда.

Волшебную страну изо льда создала профессиональная команда российских скульпторов. Дети и взрослые могут встретиться в ней с любимыми героями сказок, мультфильмов и фильмов в стиле фэнтези.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.