24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Неизвестный обчистил копицентр на Гражданке

В
Калининском районе Петербурга полиция
расследует ограбление копицентра.
Инцидент произошел накануне вечером
на Гражданском проспекте.

Как
стало известно «Мойке78», неизвестный
вошел в помещение и подошел к старшей
смены. Он потребовал у женщины
денежные средства, и, получив от неё 18
000 рублей выручки, с места происшествия
скрылся.

Помещение
оборудовано камерами видеонаблюдения,
видеозаписи изъяты. Возбуждено уголовное
дело. Производство начато по статье 161
УК РФ.

Похожий
случай в тот же день произошел в Московском
районе. В офис сервисного центра на
улице Коли Томчака зашли
двое неизвестных. Угрожая предметом,
похожим на пистолет, связали пластиковыми
хомутами сборщика компьютеров, похитили
8 000 рублей выручки, мобильный телефон
и шесть ноутбуков, после чего скрылись.

Возбуждено
уголовное дело по статье «разбой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.